Новости

29.09.2016 РАЗРАБОТКИ ПО ОЧИСТКЕ ЛИВНЕВЫХ СТОЧНЫХ ВОД
Разработанная технология предусматривает использование мембранных установок обратного осмоса (специально разработанных для разделения сточных вод с использованием аппаратов с "открытым" каналом), позволяющих эффективно удалять из воды нефтепродукты, взвешенные вещества, СПАВы, органические вещества антропогенного происхождения.

29.09.2016 РАЗРАБОТКИ ПО СОЗДАНИЮ СИСТЕМ ОЧИСТКИ ОБОРОТНОЙ ВОДЫ АВТОМОЕК
Современные системы очистки оборотной воды, применяемые на автомойках, используют системы механической и сорбционной очистки, требующие высоких эксплуатационных затрат, связанных с заменой быстро "истощающихся" сорбционных загрузок.

29.09.2016 ГОСЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО И ПОСТАВКУ КОНТЕЙНЕРНЫХ УСТАНОВОК
Компания WATERLAB-Казахстан получила госзаказ на производство и поставку целой серии контейнерных установок производительностью 50-60 куб.м в сутки для снабжения питьевой водой гражданских, военных и промышленных объектов из различных водоисточников (артскважины с различным солесодержанием, поверхностные источники).

29.09.2016 СИСТЕМЫ И АППАРАТЫ НОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ
WATERLAB приступил к выпуску коммерческих систем очистки воды нового поколения производительностью 10-1000 л/час. Такие системы используются для приготовления качественной питьевой воды для приготовления пищи на кухне и в офисе, для подготовки воды в ресторанах и кафе (приготовление напитков, чая, кофе, для питания паро- и льдо- генераторов и т.д.), в лабораториях (подготовки дистиллированной воды), в городских квартирах для очистки горячей воды перед душевыми кабинами и ваннами.

29.09.2016 НОВЫЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ
Компания WATERLAB поставляет системы для подготовки дистиллированной глубоко обессоленной и особо чистой воды, используемыми предприятиями.

29.09.2016 ЭЛЕМЕНТЫ ДЛЯ НАНОФИЛЬТРАЦИИ И УЛТРАФИЛЬТРАЦИИ
WATERLAB® приступил к изготовлению мембранных элементов новых типоразмеров, помещающихся в стандартных корпусах BIG BLUE 20''. Это облегчает замену мембран и монтаж установок, а также снижает цену на них.

29.09.2016 КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ РАСЧЕТА УСТАНОВОК
Разработана программа для технологического расчета установок обратного осмоса и нанофильтрации: в зависимости от типа и состава исходной воды и параметров установок производится подбор необходимых для эксплуатации реагентов (антискалантов, моющих растворов), определяются их дозировки, расходы, режимы эксплуатации, рекомендации по проведению химических промывок.

29.09.2016 МИНИ-СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В КВАРТИРАХ
Мембранные системы обратного осмоса для подготовки питьевой воды в квартирах уже пользуются спросом и широко рекламируются. Однако у большинства покупателей вид систем, кажущихся "нагромождением" различных фильтров и шлангов, часто вызывает недоумение.

29.09.2016 ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД
Идет промышленное внедрение принципиально новой технологии для очистки поверхностных вод с использованием нанофильтрационных аппаратов специальной конструкции с открытым каналом. Для удаления загрязнений с поверхности мембран используются специальные гидравлические промывки.